В Скопинском районе строится животноводческий комплекс на 1200 голов дойного стада

Фильтры

Регион

Новости

В Скопинском районе строится животноводческий комплекс на 1200 голов дойного стада

В селе Казинка Скопинского района строится животноводческий комплекс (мегаферма) на 1200 голов дойного стада. Строительство осуществляет одно из ведущих сельхозпредприятий региона – ООО «АНП Скопинская Нива».

«АНП Скопинская нива» одно из самых крупных сельхозпредприятий в области. В обработке находится около 27 тысяч гектаров пахотной земли. Есть два отделения в Скопинском районе, одно в Пронском и одно в Ряжском. В последние годы хозяйство собирает более 50 % урожая зерновых всего Скопинского района. Предприятие специализируется на выращивании зерновых, сахарной свеклы, рапса, активно работает над расширением складских помещений, также строит элеватор в Ряжском районе. Разведение крупного рогатого скота руководство предприятия считает следующим этапом в развитии хозяйства и очень перспективным направлением деятельности.

В настоящее время одно здание – на 600 коров – готово полностью, практически завершен и родильный блок. Второй корпус (тоже на 600 голов КРС) планируют завершить в ближайшее время.

Активно ведется подготовка под монтаж оборудования в доильном зале, где планируется установить так называемую «карусель» на 40 мест фирмы «ДейриТек».

Предприятие уже приобрело 100 голов нетелей в Венгрии, на зиму их планируют разместить в родильном отделении, а весной завести основную часть поголовья. К этому времени строительство будет полностью завершено.

Источник: Рязанские ведомости

Также в разделе

Комментарии (0)