В Сибири растет производство молока

Фильтры

Регион

Новости

В Сибири растет производство молока

Новосибирская область наращивает объемы производства и реализации молока. 

В регионе с начала года надой на одну фуражную корову составил 1024 кг молока, что на 68,6 кг выше аналогичного периода прошлого года, сообщает  собкор ИА «Казах-Зерно».
 
Как сообщил заместитель Председателя Правительства региона – министр сельского хозяйства Василий Пронькин, в сельхозпредприятиях районов области надой на одну фуражную корову за день составил 13,2 кг молока, что на 600 грамм выше показателя аналогичной даты в прошлом году. В лидерах по надою – сельхозпредприятия Ордынского, Каргатского, Маслянинского, Новосибирского районов области.

Реализация молока в регионе также продолжает расти. С начала года сельхозпроизводителями реализовано 117,2 тыс. тонн молока, что на 9,5 тыс. тонн превышает прошлогодний показатель. За день реализовано 1,5 тыс. тонн молока – это на 76,2 тонны больше аналогичной даты в 2016 году. Здесь в лидерах представители Ордынского, Маслянинского, Татарского, Каргатского, Баганского районов.
 
Василий Пронькин подчеркнул, что поголовье фуражных коров в Новосибирской области с начала 2017 года увеличилось на 495 голов, и на сегодняшний день составляет 128,3 тысячи голов. Сравнивая с аналогичной датой прошлого года, маточное поголовье выросло на 1067 голов. Он также отметил, что Минсельхозом РФ по всем вышеуказанным направлениям ведется анализ среди субъектов Сибирского федерального округа, и по последним данным, на 24 марта, Новосибирская область лидирует по среднесуточному удою, валовому производству молока, а также по приросту поголовья фуражных коров.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)