В России утвердили субсидии производителям молока

Фильтры

Регион

Новости

В России утвердили субсидии производителям молока

Правительство России утвердило правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета на возмещение части затрат сельхозпроизводителей на 1 литр реализованного товарного молока, которое предусматривает дифференцированный подход к субсидированию молока высшего и первого сортов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Субсидирование товарного молока вводится в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства до 2020 года, которая вступает в силу в 2013 году», - сообщили ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе правительства РФ.

С целью повышения эффективности использования бюджетных средств правилами предусматривается установление к выделению субсидий на молоко высшего сорта и молоко первого сорта в соотношении 3:1.

В сообщении отмечается, что такой подход позволит поддержать наиболее эффективных производителей молока и будет способствовать мобилизации остальных производителей на повышение санитарно-гигиенической культуры производства, хранения и транспортировки сырого молока, повышению его качества и показателей безопасности.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)