В России производство молока по итогам года ожидается в объеме 30,8 млн тонн

Фильтры

Регион

Новости

В России производство молока по итогам года ожидается в объеме 30,8 млн тонн

К концу текущего года производство молока в хозяйствах всех категорий в России ожидается в объеме 30,8 млн тонн, сообщил на круглом столе по вопросам развития молочного животноводства, организованном Комитетом Государственной Думы по аграрным вопросам, директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов.

Однако, по его словам, при использовании внутренних резервов к 2020 году есть все возможности получить около 36 млн тонн молока. Уровень реализации резервов во многом зависит от организации работы на местах, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».

В ходе работы круглого стола первый замминистра выразил надежду на поддержку со стороны депутатского корпуса инициатив Минсельхоза, направленных на совершенствование нормативно-правовой базы для дальнейшего развития сельского хозяйства, в частности, молочного скотоводства и племенного животноводства.

В начале следующего года Минсельхоз России планирует также выступить с рядом законодательных предложений по усилению контроля в области ветеринарии.

Джамбулат Хатуов рассказал о работе, которую ведет Минсельхоз по анализу состояния развития животноводства и эффективности использования мер господдержки. Первый замминистра обратил внимание присутствующих на ответственность регионов РФ за выполнение показателей, предусмотренных Госпрограммой.

«В регионах, отстающих по производству молока, в течение двух ближайших месяцев пройдут выездные совещания для выяснения причин снижения молочной продуктивности», – сообщил Джамбулат Хатуов, напомнив, что субсидии товаропроизводителям предоставляются также в зависимости от достигнутого уровня молочной продуктивности.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)