В России готовы приютить европейских коров

Фильтры

Регион

Новости

В России готовы приютить европейских коров

Если европейские фермеры, у которых из-за российских санкций появились большие проблемы со сбытом продукции, будут вынуждены забивать своих коров, российские производители молока могут их выкупить. Об этом рассказал гендиректор Группы компаний «Лосево» Эльдар Беглов.

На днях латвийские депутаты от союза крестьян и «зеленых» призвали сейм Латвии обратиться за помощью к Евросоюзу ввиду тяжелого положения, в котором оказалась местная молочная промышленность. В связи с введением Россией «антисанкций», латышские и другие европейские производители молока потеряли значительный рынок сбыта и несут большие убытки. Крестьянские депутаты пишут, что за прошедший год отпускная цена на молоко в Латвии снизилась на 30% и в ближайшее время может подешеветь еще на 20%. Если Евросоюз не окажет помощь, фермерам придется забивать молочный скот.

«Не думаю, что Евросоюз сможет оказать необходимую помощь, - считает Эльдар Беглов, - но, полагаю, что многие наши производители молока захотят выкупить этих коров. По крайней мере, мы в ближайшее время планировали увеличить наше молочное стадо на 300 голов и с удовольствием рассмотрели бы такие предложения».

Источник: shp-losevo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)