В результате соглашения США и ЕС на европейский рынок поступит масса вредных продуктов

Фильтры

Регион

Новости

В результате соглашения США и ЕС на европейский рынок поступит масса вредных продуктов

Речь идет о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве, которое подразумевает сотрудничество в торговой сфере.

США и Европейский Союз к концу года собираются заключить договор о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве. По мнению доктора биологии и президента Латвийской Ассоциации аптекарей Гунтиса Белевича, это соглашение значительно повлияет на жизнь населения Латвии. Так, магазины стран ЕС будут наполнены американскими продуктами питания, содержащими генетически модифицированные организмы, гормоны роста и запрещенные в ЕС Е-веществ.

Ученый также выразил беспокойство по поводу опасности, которую ГМ-продукты принесут латвийским детям. Согласно последним данным, 21% учеников первого класса имеют лишний вес, а после подписания соглашения между США и ЕС, 50% детей будут страдать от лишнего веса. А это повлечет за собой сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет и болезнь костной системы. 

Население некоторых стран Евросоюза уже высказало протест по поводу подписания договора между США и ЕС. На сегодняшний день уже состоялось четыре раунда переговоров по поводу Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства.

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)