В программу "Школьное молоко" поступает 50 тыс. тонн молока в год

Фильтры

Регион

Новости

В программу "Школьное молоко" поступает 50 тыс. тонн молока в год

Первые результаты внедрения программы «Школьное молоко», которая реализуется в Российской Федерации с 2004 года, будут озвучены в ближайшее время на  XVIII Конгресса педиатров России


Организаторами XVIII Конгресса педиатров России выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральное агентство научных организаций, Российская академия наук и другие федеральные службы. 

Под программу «Школьное молоко» на сегодня попадают 3,5 млн школьников из 48 регионов страны. В рамках программы потребляется 50 тыс. тонн молока, из которых примерно половина - это молоко, дополнительно обогащенное витаминами и микроэлементами.

Специалисты отмечают, что результаты реализации программы подтверждают важную  роль молока в профилактике заболеваний детей школьного возраста и положительное влияние потребления молочных продуктов на физическое развитие ребенка. Более подробные результаты будут озвучены на Форуме.

Напомним, что программа Школьное Молоко действует во  многих странах мира на протяжении уже более 40 лет. Свыше миллиарда литров молока ежегодно поставляется в школы стран Западной Европы, Северной и Южной Америки, Азии, Африки, и Австралии. Ежегодно отмечается Всемирный день Школьного Молока - 26 сентября. Разработчиками и исполнителями программы в России являются исполнительные органы образования, здравоохранения и агропромышленного  комплекса.

Источник: milknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)