В Приморье начала работу модернизированная молочная ферма

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье начала работу модернизированная молочная ферма

В Партизанском районе Приморского края после реконструкции открывается молочная ферма. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 24 ноября, в пресс-службе краевой администрации, на предприятии начинает работу животноводческий комплекс вместимостью 200 голов скота.

Капитальную реконструкцию фермы в течение нескольких лет вело крестьянское хозяйство ООО «Бархатное». На строительные работы было направлено 6,3 млн рублей из краевого бюджета, 500 тыс. рублей – из федерального бюджета. На закупку оборудования и технического оснащения предприятия федеральным бюджетом было выделено 3,3 млн рублей.

«После модернизации в животноводческом комплексе установлено новое доильное оборудование, которое позволит получать молоко более высокого качества. Еще раньше предприятие ввело в эксплуатацию два животноводческих помещения для содержания 200 коров, – отметил представитель пресс-службы. – Также были закуплены новые современные установки для кормления скота».

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края, предприятие занимается разведением племенных животных, производством и переработкой мясомолочной продукции. В хозяйстве сегодня содержится поголовье из 149 коров, в том числе австралийских. После модернизации планируется увеличение оборота производства предприятия.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)