В Прикамье на развитие молочного скотоводства выделят 356,6 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

В Прикамье на развитие молочного скотоводства выделят 356,6 млн рублей

В 2013 г. из бюджета Пермского края на развитие молочного скотоводства будет направлено 356,6 млн рублей, еще 50 млн рублей - на развитие мясного скотоводства.

Краевое правительство утвердило правила предоставления субсидий на развитие молочного и мясного скотоводства Пермского края.

Размер выплат привязывается к поголовью и продуктивности животных - субсидии предоставляются из расчёта на 1 голову коров в молочном животноводстве и на 1 условную голову в мясном скотоводстве. Через субсидирование на голову скота предприятиям возмещается до 50% затрат в молочном скотоводстве и до 75% - в мясном, на приобретение основных производственных фондов, маточного поголовья, кормов и проведение строительно-монтажных работ по реконструкции и строительству животноводческих и перерабатывающих объектов.

- Порядком установлены четкие «правила игры» - приоритет отдается организациям, наращивающим поголовье животных, - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия края Иван Огородов.

В 2013 г. из бюджета Пермского края на развитие молочного скотоводства будет направлено 356,6 млн рублей, на развитие мясного скотоводства – 50 млн рублей. Субсидии выплачиваются два раза в год.

Описание механизмов предоставления субсидий на примере конкретных хозяйств можно найти на сайте минсельхозпрода края.

Источник: http://perm.ru/?id=1000064&show=26489

Также в разделе

Комментарии (0)