В колхозе "Москва" открылся животноводческий комплекс и модернизированный молокозавод

Фильтры

Регион

Новости

В колхозе "Москва" открылся животноводческий комплекс и модернизированный молокозавод

20 декабря губернатор Калужской области Анатолий Артамонов принял участие в торжественной церемонии открытия второй очереди животноводческого комплекса и молочного завода в СПК «Колхоз «Москва» Боровского района, сообщает пресс-служба правительства области.

Предварительные итоги уходящего года показывают, что в настоящее время в хозяйстве успешно ведется работа по воспроизводству племенного рогатого скота холмогорской породы. Кроме того, предприятие находится на 6 месте в рейтинге лучших сельхозорганизаций области по объемам производства молока. Сельхозпредприятие проводит модернизацию производственных площадей. Здесь построена вторая очередь животноводческого комплекса на 1200 коров, оснащенного доильным залом с компьютерной системой управления стадом, завершена реконструкция молокозавода, способного теперь перерабатывать в сутки 30 тонн молока.

Говоря о значимости использования современных инновационных технологий в сельхозпроизводстве,Анатолий Артамонов отметил, что сегодня на селе очень важно грамотно организовать бизнес. «Нужно, чтобы средства, которые зарабатывают крестьяне, доставались им, а не перекупщикам. Поэтому опыт колхоза «Москва», где есть и производство, и переработка, должен активно применяться другими хозяйствами», - подчеркнул глава региона.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)