В Киевской области открыли единственный в Украине молочный завод детского питания

Фильтры

Регион

Новости

В Киевской области открыли единственный в Украине молочный завод детского питания

В пгт. Згуровка Киевской области открыли первый и единственный в Украине специализированный молочный завод детского питания Филиала ОАО "Яготинский маслозавод" "Яготинское для детей", сообщает УНН.

"В этом году мы открыли десять новых сельскохозяйственных комплексов, сегодня ввели в эксплуатацию один из самых мощных. Размер инвестиций в проект составляет 139, 5 млн гривен, - отметил председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк. - Этот завод удалось построить за рекордные сроки - один год. И это не единственная характеристика его уникальности. Отныне молодые жители Киевщины смогут потреблять исключительно натуральную, полезную для здоровья молочную продукцию высокого качества ".

Ассортимент завода включает все виды продуктов, необходимых для здорового развития ребенка в возрасте от 6 месяцев до 3-х лет: молоко питьевое стерилизованное витаминизированное, кефир витаминизированный, йогурт, творог и пасты творожные.

Особенностью продуктов является отказ от добавления сахара и его замена фруктозой, использование безопасной для здоровья и экологически чистой стеклянной упаковки с удобной крышкой многоразового использования, а также натуральные фруктовые наполнители, характерные для региона и сертифицированы для производства детского питания. Продукция завода не содержит ничего, кроме натурального фермерского молока, заквасок и фруктовых наполнителей.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)