В Киеве нашли решение, как совместить свободную торговлю с ЕС и СНГ

Фильтры

Регион

Новости

В Киеве нашли решение, как совместить свободную торговлю с ЕС и СНГ

Украина по итогам консультаций с ЕС и РФ в Брюсселе нашла решение, как дальше работать в рамках зоны свободной торговли с СНГ в условиях ассоциации с ЕС. Такое заявление сделал глава украинского МИД Павел Климкин по завершении второго раунда министерских консультаций в формате Россия-Украина-ЕС по имплементации соглашения об ассоциации.

По его словам, консультации были непростыми, однако он выразил уверенность, что стороны нашли "сложный баланс, который позволит эффективно функционировать либерализации свободной торговли с ЕС".

"Мы нашли решение, каким образом мы дальше будем работать в рамках зоны свободной торговли с СНГ и каким образом совместить эти две позиции", — цитирует министра РИА "Новости".

Климкин также сообщил, что Евросоюз готов продолжить действие односторонних торговых преференций в отношении Украины, работает над решением по этому вопросу.

"Я хочу сказать, что ЕС выразил готовность и сейчас работает над важным решением в отношении продолжения автономных преференций таким образом, чтобы доступ к рынку Евросоюза для украинских товаров оставался открытым на ближайшую перспективу", — сказал Климкин.

Источник: ИА

Также в разделе

Комментарии (0)