В Казахстане тестируют мини-завод по производству порошкообразного кобыльего молока

Фильтры

Регион

Новости

В Казахстане тестируют мини-завод по производству порошкообразного кобыльего молока

Мини-завод по производству порошкообразного кобыльего молока запущен в городе Семей (Семипалатинск). Это пилотный проект с применением инновационных технологий, осуществляемый в регионе в рамках акции «20 добрых дел», передает «КазТАГ».

«На двух лиофильных установках с использованием морозильной камеры и парогенераторов можно перерабатывать до 200 литров кобыльего молока в сутки. Первые опытные партии мы уже отправили заказчикам из Франции, Германии и Китая», — сказал на церемонии владелец мини-завода, предприниматель Габбас Ибраев.

По его словам, сфера применения нового продукта имеет широкий диапазон. Порошок используется в фармакологии, косметологии, применяется в виде пищевых добавок для лиц, работающих в экстремальных условиях: космонавты, подводники, шахтеры, альпинисты. Продукт также рекомендован при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, печени, почек.

Как отметил Ибраев, стоимость порошкообразного кобыльего молока в вакуумной упаковке на мировом рынке сейчас колеблется от 180 до 220 евро за килограмм.

«У нас налажено опытное производство и упаковка товара с целью прохождения сертификации продукции и производства в целом. А новый продукт может стать фирменным брендом нашего региона», — резюмировал Г. Ибраев.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)