В Казахстане отмечен рост цен на молочную продукцию

Фильтры

Регион

Новости

В Казахстане отмечен рост цен на молочную продукцию

В ряде регионов Казахстана за последнюю неделю выросли цены на молочную продукцию, свидетельствуют результаты мониторинга цен на основные продукты питания, проводимого агентством КазТАГ.

Так, за минувшую неделю в Астане, Костанайской и Павлодарской областях наблюдался рост цен на молоко, кефир, творог и сыр.

В Усть-Каменогорске с 12 ноября повысились цены на основную продукцию молочной фирмы "Багратион". В частности, стоимость литровой упаковки молока поднялась на 15 тг, 200-граммовая упаковка сметаны подорожала на 20 тг, на 20 тг дороже стал литр кефира.

"На 20 тг увеличилась минимальная стоимость яиц за десяток, а домашний творог подорожал на 600 тг за килограмм!", - сообщили из Усть-Каменогорска.

При этом в областном центре Восточно-Казахстанской области в очередной раз подорожали кондитерские изделия, передает ИА "Казах-Зерно". По словам торговцев, за последние две недели цены на украинские и российские конфеты выросли в среднем на 50-70 тг за 1 кг. Также продолжают дорожать овощи.

Тем временем в Семее в течение недели на 10-30 тг поднялась цена на яйца. Причем продукция отечественного производства реализуется по 170-180 тг за десяток, а российская - по 200 тг.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)