В Казахстане частично снимают эмбарго на кыргызское молоко

Фильтры

Регион

Новости

В Казахстане частично снимают эмбарго на кыргызское молоко

Казахстан дал разрешение на возобновление экспорта молока и молочной продукции двум киргизским предприятиям - «Бишкек-сутм» и «Кант-сут», сообщила пресс-служба государственной инспекции по санитарной, ветеринарной и фитосанитарной безопасности при правительстве Киргизии.

"Госинспекцией по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при Правительстве Кыргызской Республики получено официальное сообщение от Республики Казахстан о возобновлении экспорта молока и молочной продукции в Республику Казахстан двум отечественным молокоперерабатывающим предприятиям ОАО «Бишкек-Сут» и ОсОО «Кант-Сут»", - говорится в сообщении.

По семи молокоперерабатывающим предприятиям сохраняется временное ограничение, двум – отказано в аттестации на право экспорта молочной продукции из Киргизии на территорию Таможенного союза.

Госинспекция продолжает работу по снятию ограничений по оставшимся семи молокоперерабатывающим предприятиям, заверили в пресс-службе.

Напомним, то ветеринарные службы стран-членов Таможенного союза с 24 по 29 декабря 2012 года проинспектировали 11 молокоперерабатывающих предприятий Киргизии на предмет качества и безопасности молока и молочной продукции.

Источник: kursiv.kz

Также в разделе

Комментарии (0)