В Канаде растет популярность козьего молока и сыра

Фильтры

Регион

Новости

В Канаде растет популярность козьего молока и сыра

Козье молоко пользуется популярностью во многих странах мира. И, в последнее время, жители Северной Америки, судя по всему, наконец, распробовали необычный вкус этой продукции. В Канаде индустрия производства козьего молока растет с каждым годом, особенно в Квебеке и Онтарио. В 2004 году объем производства козьего молока в стране достиг 21 млн. литров. Сегодня объем производства козьего молока и молочной продукции достиг уже 18 млн. литров только в Онтарио.

Из козьего молока производятся те же молочные продукты, что и из коровьего молока: пастеризованное и обезжиренное молоко, шоколадное молоко, самые разные сорта мороженого, йогурт, сметана, шербет и, конечно, сыры.

Представители отрасли заявляют, что степень роста и развития индустрии производства козьего молока напрямую зависит от уровня потребительского спроса. Уровень спроса растет с каждым годом и основной причиной такого роста становится озабоченность потребителей своим здоровьем. Козье молоко содержит на 13% меньше лактозы, чем коровье молоко, а также гораздо меньше жира. Кроме того, спрос на козье молоко растет благодаря активному продвижению данного продукта на телевидении в рамках программ о здоровом питании.

Продукты, изготовленные из козьего молока немного дороже аналогов из коровьего молока. Причина довольно проста, как объясняют производители, ведь козы производят меньшее количество молока, чем коровы. Однако, с каждым годом, по мере увеличения производства, ценовой разрыв постепенно сокращается.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)