В Кабардино-Балкарии просубсидируют каждый литр молока

Фильтры

Регион

Новости

В Кабардино-Балкарии просубсидируют каждый литр молока

В 2013 году сельхозтоваропроизводители Кабардино-Балкарии (кроме личных подсобных хозяйств) получат из федерального бюджета около 120 млн. рублей в виде субсидий на возмещение части затрат на один литр реализованного товарного молока. Об этом пишет ИА «Казах-Зерно», ссылаясь на пресс-службу регионального МСХ. Речь идет о молоке высшего и первого сортов.

Чтобы получить господдержку, сельхозтоварпроизводитель должен соответствовать ряду условий: иметь в наличии поголовье коров молочного направления, осуществлять реализацию сырья на молокоперерабатывающие предприятия или собственную переработку товарного молока, не допускать снижения объемов производства молока.

К товарному молоку, подлежащему субсидированию, предъявляются требования по содержанию в нем жира и белка: в текущем году - не менее 3,4 процента жира и 3 процента белка, в 2014 году – не менее 3,6 процента жира и 3,1 процента белка и т.д.

В 2013 году предварительный размер субсидии из федерального и республиканского бюджетов на литр реализованного товарного молока высшего сорта составит 4,5 рубля, литр товарного молока первого сорта просубсидируется в размере 4 рубля.

Софинансирование из бюджета Кабардино-Балкарии будет обеспечено в размере не менее 5%.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)