В Испании плохо осуществляется контроль за безопасностью комбикормов

Фильтры

Регион

Новости

В Испании плохо осуществляется контроль за безопасностью комбикормов

Контроль за безопасностью комбикормов в Испании осуществляется не достаточно эффективно, в результате чего поставщики комбикормовой продукции периодически нарушают ветеринарные требования.

Европейская Служба Продовольствия и Ветеринарии (FVO) опубликовала отчет о результатах проверки испанской системы управления безопасностью комбикормового рынка. Проверка проводилась в ноябре прошлого года. Аудиторы пришли к выводу, что контроль за  безопасностью комбикормов в Испании осуществляется не достаточно эффективно, в результате чего поставщики комбикормовой продукции периодически нарушают ветеринарные требования.

По мнению специалистов из FVO, испанские власти могут обеспечить безопасность поставок комбикормовой продукции, в частности посредством введения проверок на комбикормовых заводах, чтобы минимизировать вероятность перекрестного загрязнения продукции антибиотиками или кокцидиостатами. 

Но ветеринарные инспекторы не принимают таких действий, несмотря на неоднократные указания на данную проблему со стороны официальных лиц Евросоюза. 

Кроме того, инспекторы FVO выявили ряд предприятий пищевой промышленности, которые незаконно продавали побочные продукты своего производства для использования в кормах.

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)