В ближайшем будущем в Подмосковье появится в продаже зубровое молоко

Фильтры

Регион

Новости

В ближайшем будущем в Подмосковье появится в продаже зубровое молоко

Возможно, в ближайшем будущем в Серпуховском районе Подмосковья появится в продаже зубровое молоко, сообщает официальный сайт администрации Серпуховского района. К данному коммерческому проекту приступили на территории зубропитомника в Приокско-Террасном заповеднике. По словам специалистов, зубровое молоко во многом превосходит коровье, например его жирность довольно внушительная (9-12%).

И хотя молока у зубриц выделяется не так уж много, зато оно крайне питательное. В нем содержится значительно больше основных питательных веществ, чем в молоке коров. По оценкам медиков, оно оказывает положительный эффект при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, при лучевых поражениях, для профилактики цитостатического дисбактериоза, при лимфогранулематозе. Так что зубровое молоко не столько продукт питания, cколько лечебное средство.

В планах руководства Приокско-Террасного заповедника не только выпуск молока, но и строительство небольшого лечебного заведения в Данках.

Данный проект начнет реализовываться в рамках программы по развитию экотуризма в Серпуховском районе. Если старт у проекта окажется удачным, то он будет расширен за счет создания лосиной фермы и выпуска экологически чистой и натуральной продукции под маркой Приокско-Террасного заповедника.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)