В Берлине прошли массовые протесты молочных производителей

Фильтры

Регион

Новости

В Берлине прошли массовые протесты молочных производителей



Молочные фермеры со всей Европы собрались в Берлин в знак протеста против продолжающегося отсутствия поддержки Германии добровольного сокращения производства молока.

Сотни производителей и представителей молочной индустрии, включая Европейский молочный совет (EMB), потребовали, чтобы правительство Германии одобрило жизненно важные инструменты системы поставок молока в ЕС.

Переход к законодательству о добровольном сокращение производства молока спасет сектор в период экономической нестабильности, заявил президент Европейского молочного совета Ромуальд Шабер.
"С принятием закона о добровольном сокращении производства производители будут вознаграждены за свое поведение в соответствии с ситуацией на рынке, в целях предотвращения кризиса, и сэкономят государственные деньги. В настоящее время в условиях экономических трудностей и крайне напряженной бюджетной ситуации в большинстве государств-членов ЕС, инструменты, такие как добровольное сокращение производства молока, предлагают возможности и финансово жизнеспособные решения для всего европейского молочного сектора», - заявил он.

"По этой причине, европейские фермеры и потребители не понимают, почему правительство Германии не хочет воспользоваться этой возможностью. Вот почему так много производителей приехали в Берлин вчера и сегодня для того, чтобы продемонстрировать и выразить свое недовольство".

Протестующие, которые собрались в Берлине на прошлой неделе, возвели 50-метровую стену из сена, которая была символически снесена фермерами и членами EMB, как препятствие, которое должно быть устранено немецкими министрами.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)