В Беларуси впервые начали выпускать напиток с лактобактериями

Фильтры

Регион

Новости

В Беларуси впервые начали выпускать напиток с лактобактериями

"Березовский сыродельный комбинат" начал массовый выпуск уникального для Беларуси молочного продукта — пробиотического бифидонапитка.

Напиток "Баланс", содержащий лактобактерии, относится к так называемым функциональным продуктам с выраженным оздоровительным эффектом. Он рекомендован для ежедневного применения, поскольку тонизирует организм и способствует его восстановлению.

На предприятии подчеркнули, что "Баланс" является единственным на сегодняшний день подобным продуктом отечественного производства. Ранее этот сегмент в Беларуси занимали в основном российские питьевые йогурты и кисломолочные напитки. В прошлом году "Березовский сыродельный комбинат" приобрел патентованную технологию изготовления бифидонапитка. В розничной сети его цена ниже, чем российского аналога. В европейских странах аналогичные напитки уверенно держат первенство по объемам продаж среди кисломолочных напитков.

В начале июля первые пробные партии "Баланса" появились в продаже в нескольких крупных торговых центрах страны. Анализ спроса за истекший период позволил сделать выводы, что продукт оказался востребованным жителями республики. На сегодня в планах предприятия — увеличивать объемы производства "Баланса" и расширять географию его поставок в торговые точки Беларуси.

Справка БелаПАН. Березовский сыродельный комбинат основан в 1944 году. С июля 1994 года Березовский сыродельный комбинат является акционерным обществом открытого типа. Доля государства — 2,9%. Кроме традиционных твердых сыров здесь производится масло животное, сыры мягкие, сыры плавленые, цельномолочная продукция, компоненты детских сухих молочных смесей, майонез, сухое молоко, мороженое, молочные консервы и казеин. Ассортиментный перечень продукции предприятия включает более 150 наименований.

Источник: naviny.by

Также в разделе

Комментарии (0)