В Беларуси слегка снизилось производство молока

Фильтры

Регион

Новости

В Беларуси слегка снизилось производство молока

За пять месяцев текущего года в государстве произведено 2,7 млн тонн молока —на 2,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводит в своем отчете Национальный статистический комитет.

В том числе, отечественные сельхозорганизации произвели молока 2,56 млн тонн, недовыполнив прошлогодний показатель на 1,1%.

Хозяйствами всех категорий страны яиц получено 1,6 млрд штук (на 2,9% больше, чем за пять месяцев прошлого года), в том числе сельхозпредприятиями — 1,15 млрд штук (на 4,9% больше). Реализация скота и птицы на убой в живом весе увеличилась на 8,3% до 694 тыс тонн, в том числе сельхозорганизациями — на 9,6% до 623,5 тыс тонн.

На 1 июня текущего года численность КРС в сельскохозяйственных организациях увеличилась по сравнению с отчетной датой прошлого года на 1,5% до 4,3 млн голов. В том числе коров насчитывается 1,4 млн голов — на 3,9% больше. Поголовье свиней выросло на 4,8% до 3,3 млн голов.

Всего хозяйствами всех категорий за отчетный период произведено продукции сельского хозяйства на 25,2 трлн бел руб (2,89 млрд долларов) — на 1,1% больше, чем за пять месяцев прошлого года.

Объем производства продукции в сельхозорганизациях за указанный период вырос на 1,9%.

Источник: agronews.by

Также в разделе

Комментарии (0)