В Азербайджане профинансировано на льготных условиях строительство пяти животноводческих комплексов

Фильтры

Регион

Новости

В Азербайджане профинансировано на льготных условиях строительство пяти животноводческих комплексов

Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана с целью создания в стране животноводческих комплексов породистого крупного рогатого скота для производства молока профинансировал пять инвестиционных проектов, говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу.

НФПП выделил 13,9 миллиона манатов на строительство пяти животноводческих комплексов на 5150 голов, передает ИА "Казах-Зерно" сообщение "Trend".

За счет льготных средств в Кюрдамирском районе было сдано в эксплуатацию построенное "Kürdəmir Süd Emalı Zavodu" предприятие по переработке молока мощностью в 8,4 тысячи тонн в год, а также животноводческий комплекс на 500 голов. На реализацию этого проекта фонд выделил 3,2 миллиона манатов.

По линии ОАО Aqrolizinq в пятницу на животноводческий комплекс было завезено 200 голов скота из Германии. Эти коровы способны производить в среднем 25-30 литров молока в день. На предприятии используется современное оборудование немецких компаний GEA и Strautmana, а также голландской Conexx.

Ранее, в 2010 году, за счет средств фонда в Агдамском районе был сдан в эксплуатацию животноводческий комплекс на 450 голов компании "Qara İnək Fermer Təsərrüfatı".

Другие животноводческие комплексы, создание которых профинансировано фондом, будут сданы в эксплуатацию в 2011 году.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)