В Австрии обнаружено молоко с меламином

Фильтры

Регион

Новости

В Австрии обнаружено молоко с меламином

В Австрии впервые обнаружены следы содержания меламина в молочной продукции.

Следы опасного для здоровья человека вещества обнаружены в молочном коктейле, который изготавливался в одном из китайских кафе в федеральной земле Штирия (Австрия). Об этом сообщили сегодня в Министерстве здравоохранения Австрии.

"Сейчас нет основания для паники, - заявил представитель ведомства. - Мы взяли 184 пробы на наличие в молочной продукции следов меламина, 107 из них дали отрицательный результат. Но на этом наши исследования не прекращаются".

По словам руководителя лаборатории при Министерстве здравоохранения Ульриха Херцога, "меламин не представляет никакой опасности для взрослых". "Мы намерены проверить также те продукты, которые в меньшем количестве содержат молочный порошок, в частности, шоколад и выпечку", - сказал он.

"Меламиновый скандал" разразился в Китае после того, как в больницы страны начали поступать маленькие дети, пострадавшие в результате вскармливания содержащими меламин молочными смесями. Позже выяснилось, что это вещество содержалось в другой продукции, продающейся в том числе за пределами материкового Китая.

Источник: radiomayak.ru

Также в разделе

Комментарии (0)