В Агдамском районе Азербайджана сдан в эксплуатацию новый животноводческий комплекс

Фильтры

Регион

Новости

В Агдамском районе Азербайджана сдан в эксплуатацию новый животноводческий комплекс

В пятницу в деревне Афетли Агдамского района сдан в эксплуатацию животноводческий комплекс, рассчитанный на 450 голов породистого скота и построенный ООО "Фермерское хозяйство по разведению черных коров" за счет кредита Национального фонда поддержки предпринимательства при министерстве экономического развития Азербайджана, говорится в сообщении МЭР, распространенном в пятницу.

При строительстве комплекса были использованы оборудование и технологии немецкой компании "West Falia". В комплекс доставлены 200 голов коров голштейн-фризской породы, которые обладают высокой продуктивностью и в период лактации (305 дней) имеют возможность дать 7-7,5 тысячи литров молока.

Также идет строительство трех животноводческих комплексов, созданных за счет льготных кредитов Нацфонда. Строительные работы планируется завершить в первом полугодии 2011 года.

НФПП проводит поэтапное финансирование инвестиционных проектов этих четырех животноводческих комплексов с общей кредитной потребностью в 11,9 миллиона манатов и рассчитанных на 4650 голов скота.

Источник: Trend

Также в разделе

Комментарии (0)