Успешная апробация закваски AiBi серии S 4.01 Е в производстве ряженки

Фильтры

Регион

Новости

Успешная апробация закваски AiBi серии S 4.01 Е в производстве ряженки

Использование закваски AiBi серии S 4.01 Е позволяет получить качественный продукт с традиционным вкусом и увеличенным сроком годности.

После успешной апробации в промышленных условиях закваски AiBi серии S 4.01 Е, на ряде предприятий началось производство ряженки с закваской «AiBi».

Использование закваски AiBi S 4.01 Е позволяет вырабатывать продукты высокого качества независимо от сезонности молока. Подобранные штаммы Streptococcus thermophilus не только сокращают продолжительность сквашивания, обеспечивают выраженный кисломолочный вкус, но и за счёт высокой ЭПС-активности участвуют в структурообразовании сгустка (густота, плотность, вязкость). Термофильная закваска имеет стоп-эффект и низкое пост-окисление, что дает возможность увеличить срок годности продуктов с 7 до 14 суток без изменения вкуса и консистенции. Следует отметить, что количество жизнеспособных молочнокислых микроорганизмов на протяжении всего срока годности сохраняется на уровне не менее 1×107 КОЕ/г.

Внедрение новой закваски расширило ассортимент заквасок «AiBi» Производственного объединения «Зелёные линии», активно используемых на промышленных предприятиях России.

Источник: ГК Союзснаб

Также в разделе

Комментарии (0)