USDA прогнозирует сокращение поголовья молочного стада

Фильтры

Регион

Новости

USDA прогнозирует сокращение поголовья молочного стада

По данным на 1 января 2012 года, согласно отчету сельхоз министерства США (USDA) об инвентаризации скота в стране, поголовье молочного стада в США оказалось на один процент больше, чем год назад, но это может и не быть признаком тенденции к увеличению молочного стада в стране, говорят некоторые аналитики.

"Мы ожидаем увидеть сокращение поголовья молочных коров", - заявил экономист министерства сельского хозяйства США Шейл Шагам.

Хотя показатели поголовья на 1 января для дойных коров составили 9,2млн., телок для замещения молочного стада - 4,5 млн., что на 1% больше, чем в 2011 году, в текущем году ситуация может измениться. "Проблема состоит в том в том, что мы столкнулись с ослаблением цен на молочную продукцию по сравнению с прошлым годом, и относительно высокими ценами на корма для скота, что, безусловно, обернется сокращением уровня прибыли производителей", - говорит г-н Шагам.

Тем не менее, сокращение поголовья молочного стада не значит, что в стране будет производиться меньше молока, так как эксперты ожидают увидеть продолжение показателей удоя с одной коровы, а некоторые аналитики даже прогнозируют увеличение производства молока в течение 2012 года приблизительно на 1 %. При этом, средняя цена на молоко в этом году, как ожидается, будет приблизительно на 7% ниже, чем 2012 году.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)