Уругвай: Экспорт молочной продукции в США достигнет $ 2 млрд. к 2020 году

Фильтры

Регион

Новости

Уругвай: Экспорт молочной продукции в США достигнет $ 2 млрд. к 2020 году

Министр иностранных дел Уругвая Луис Альмагро, предсказал, что экспорт молочных продуктов из Уругвая в США удвоится к 2020 году.

На собрании Национальной ассоциации производителей молока (ANPL), было заявлено, что молочная отрасль является одной из наиболее динамично развивающихся секторов сельского хозяйства страны, с темпами роста около 19 процентов в 2011 году, что нашло отражение в показателях экспорта.

Аналитики ожидают, что спрос будет оставаться стабильным, так же, как и экспортные цены на молочную продукцию, с незначительными колебаниями с тенденцией к снижению в ближайшие годы.

"Эта ситуация будет сопровождаться благоприятными погодными условиями в отдельных регионах страны, что позволяет предположить, что не только возможно, но весьма вероятно, что сектор достигнет цели в $ 2 млрд. в 2020 году ",- подвел итоги г-н Альмагро.

Г-н Альмагро заявил, что и Межведомственная комиссия по внешней торговле, и министерство иностранных дел будут играть ключевую роль в оказании помощи частным молочным компаниям для освоения новых рынков сбыта.

Кроме того, была создана рабочая группа, которая займется анализом международных рынков молочных продуктов.

Эту группу будет возглавлять Министерство иностранных дел, но группа будет иметь техническую поддержку со стороны других министерств и представителей частного сектора с целью обмена информацией и мнениями по поводу предлагаемых мер для увеличения экспорта молочной продукции.

Инвестиции, которые были сделаны в отрасль с целью повышения производительности в расчете на гектар и на одну корову, повышение качества кормов и кормовых добавок, улучшение пастбищ, инвестиции в ирригацию и другие технологии, помогли молочному производству достичь рекордного объема в 1, 85 млн. литров молока (на промышленных предприятиях) в 2011 году. Г-н Альмагро утверждает, что это увеличение было отражено в увеличение объема и стоимости экспорта молочной продукции.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)