"Уралсиб" повысил рекомендацию акций "Вимм-Билль-Даннa"

Фильтры

Регион

Новости

"Уралсиб" повысил рекомендацию акций "Вимм-Билль-Даннa"

Аналитики ФК "Уралсиб" повысили рекомендацию акций "Вимм-Билль-Данн продукты питания" (ВБД) с держать до покупать. При этом оценка справедливой стоимости ADR осталась на прежнем уровне — $142.

Рекомендация была повышена из-за падения стоимости ADR компании до $119,7. По оценке аналитиков, выручка ВБД будет расти в 2007-2012 годах на 23,1% в среднем за год на фоне повышения цен и объемов производства. Ценовая конъюнктура остается благоприятной за счет повышения мировых цен на молоко, а также увеличения доли высокорентабельной продукции в производстве и продажах "Вимм-Билль-Данна".

"У ВБД большой потенциал наращивания объемов производства, благодаря реализации которого среднегодовые темпы роста в 2007-2012 годах в молочном сегменте составят 12,7%, в сегменте детского питания — 13,4%, а в сегменте соков — 7,5%",-- считают эксперты. Кроме того, выручка компании будет расти благодаря экспансии на рынки СНГ. В настоящее время на продажи в этих странах приходится около 7% выручки ВБД. Однако руководство компании планирует повысить эту долю до 14% в ближайшие три года. Помимо расширения своего присутствия за пределами России в стратегию развития ВБД входит оптимизация ассортимента продукции и повышение рентабельности.

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)