Управляющая компания «Просто молоко» вышла на безубыточный уровень

Фильтры

Регион

Новости

Управляющая компания «Просто молоко» вышла на безубыточный уровень

Управляющая компания «Просто молоко» впервые вышла на безубыточный  уровень, сообщил ее гендиректор Марат Муратов.

По его словам, по производству молочной продукции прирост в ноябре составил около 23% по сравнению с ноябрем прошлого года, такой показатель как объем реализации вырос на 30%. Конкретные цифры он не назвал. Но известно, что УК «Просто молоко» сегодня перерабатывает 1,2 - 1,4 тыс. т молока в день.

Компания отмечает возросший спрос на сырную продукцию. По словам Муратова, Мамадышский сыродельный завод, являющийся основным производителем сыра, исполнил производственный план на 212%, выпустив продукции вдвое больше, чем планировалось. С учетом ситуации управляющая компания планирует запустить ранее простаивавшие мощности по производству сыра в Казани и Бугульме.

Напомним, ООО «УК «Просто молоко» (99% уставного капитала принадлежит ОАО «Татагролизинг» и 1% — Муратову) было создано для спасения банкротящегося ОАО «Вамин Татарстан». 31 мая прошлого года компания «Просто молоко» взяла в аренду его основные производственные мощности, на которых производит молочную продукцию под одноименным брендом «Просто молоко».

Источник: Российская Бизнес-Газета

Также в разделе

Комментарии (0)