Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов США уверено в безопасности ГМО

Фильтры

Регион

Новости

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов США уверено в безопасности ГМО

По оценкам FDA, генетически модифицированные продукты, представленные на рынке США, являются столь же безопасными, как и их обычные аналоги.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (Food and Drug Administration, FDA) заверило правительство, что генетически модифицированные продукты «так же безопасны», как и обычная пища.

Фермеры выращивают ГМ-культуры для повышения урожайности, однако многие представители общественности опасаются, что модифицированные продукты могут навредить здоровью человека. Как бы то ни было, в ходе выступления перед Комитетом по энергетике и торговле Конгресса США глава Центра по безопасности пищевых продуктов Майкл Ланда опроверг заявления о том, что ГМО опасны для здоровья.

«По нашим оценкам, генетически модифицированные продукты, представленные на рынке США, являются столь же безопасными, как и их обычные аналоги», - заявил Ланда.

В настоящее время FDA занимается регулированием выращивания ГМ-культур, однако активисты, выступающие за безопасность пищевых продуктов, добиваются запрета на выращивание этих организмов. Ланда заверил Когресс, что FDA проверяет каждый ГМ-продукт перед его поступлением на рынок. «Мы уверены, что их безопасность не вызывает никаких вопросов», - отметил глава управления.

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)