Управление ФСИН Пермского края открыло молочный завод

Фильтры

Регион

Новости

Управление ФСИН Пермского края открыло молочный завод

В Губахинском районе Пермского края открылось новое предприятие по переработке молока. Как стало известно «ФедералПресс» сегодня, 14 октября, его учредителем является ОИУ-1 Главного управления ФСИН по Пермскому краю.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в первые дни после открытия завода здесь перерабатывается 650 кг молока в день. В течение месяца предприятие должно выйти на показатель 2,5 тонны в день. Оборудование же рассчитано на переработку 5 тонн молока в сутки. При полной загрузке цеха производственники будут выпускать масло и творог. Но пока только фасуют молоко в литровые полиэтиленовые пакеты.

По словам заместителя начальника ОИУ-1 ГУФСИН по Пермскому краю Сергея Сорокина, молоко для переработки на данный момент предприятию поставляет ферма колонии. «В скором времени все же будем закупать молоко дополнительно, так как имеющееся поголовье в 200 коров не может обеспечить потребностей в переработке мини-завода», – добавил Сергей Сорокин.

Руководит процессом производства технолог пищевого производства, бесперебойную работу аппаратов обеспечивают шесть осужденных-поселенцев. Потребителями продукции в первое время будут близлежащие учреждения пенитенциарной системы.

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)