"Умалат" выводит сыр на экспорт

Фильтры

Регион

Новости

"Умалат" выводит сыр на экспорт

Один из крупнейших производителей свежих сыров в России компания «Умалат» начала экспортные поставки своей продукции.

Сейчас в фокусе компании рынки стран СНГ, в частности, Молдова, и Таможенного союза: Армения, Республика Беларусь, Казахстан.

И хотя на сегодняшний день общий объем экспорта продукции «Умалат» не превышает 5% от общего объема производства компании, уже к концу 2017 года, производитель сыров рассчитывает их удвоить, за счет активного освоения этих рынков. На сегодняшний день компания «Умалат» прошла все процедуры, необходимые для поставок сыров на территорию пяти сопредельных государств, в том числе проверки на соответствие продукции Техническим регламентам на общую пищевую безопасность, а также молоко и молочную продукцию Таможенного союза. Кроме того, компания выполнила специфические условия, предъявляемые санитарными и ветеринарными ведомствами ряда стран к ввозимым пищевым товарам. В частности, Республики Беларусь, требования которой к поставкам именно молочной продукции, являются самыми жесткими.

«Полное прохождение всей процедуры проверки заняло более полугода, все это время по запросу от зарубежных коллег нашу продукцию с особой тщательностью проверяли контролирующие органы в лице Росссельхознадзора и Роспотребнадзора, и только после этого мы смогли получить право на поставки. Особую гордость вызывает тот факт, что наши сыры уже смогли войти на рынок Беларуси, которая имеет свои сильные традиции в молочных продуктах. Кроме того, потребители могут выбирать не только среди местных, но и среди европейских производителей, так как на территории Беларуси не действует продовольственное эмбарго», - рассказала директор по качеству «Умалат» Наталья Замятина.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)