Украинский производитель молока определил цену размещения IPO

Фильтры

Регион

Новости

Украинский производитель молока определил цену размещения IPO

Один из крупных украинских производителей аграрной продукции Индустриальная молочная компания установила цену размещения в рамках IPO на Варшавской бирже на уровне 21 польских злотых ($7,7), что позволяет рассчитывать на привлечение суммарно 226,4 миллиона злотых ($83,2 миллиона), сообщила компания.

На прошлой неделе Индустриальная молочная компания сообщила о планах в рамках первичного размещения продать на Варшавской бирже 10.782.609 новых акций за около $80 миллионов.

Условия выпуска также предусматривают опцион доразмещения в размере 15% от эмиссии за счет ценных бумаг, которыми владеют нынешние акционеры. Суммарно новым акционерам компания может продать 34,9% своих акций. Лид-менеджером размещения стал ING Bank.

Книга заявок на эту эмиссию открыта 11-20 апреля, листинг акций на Варшавской бирже ожидается 4 мая.

Помимо молока и мяса этот агрохолдинг специализируется на выращивании зерновых, кормовых, масличных культур и картофеля. Земельный банк компании, которую контролирует бывший собственник корпорации Клуб сыра Александр Петров, составляет 38.000 гектаров.

Привлекаемые в результате IPO средства компания планирует направить на увеличение земельного банка компании на 88.000 гектаров из которых 30.000 гектаров должны перейти под контроль Индустриальной молочной компании до конца 2011 года. Часть средств будет направлена на расширение мощностей по хранению зерновых и масличных культур и хранилищ картофеля. В течение ближайших пяти лет группа ставит целью увеличить свой земельный надел в три раза.

Источник: korrespondent.net

Также в разделе

Комментарии (0)