Украинский молочник "Галичина" обновил мощности на 40 млн. грн.

Фильтры

Регион

Новости

Украинский молочник "Галичина" обновил мощности на 40 млн. грн.

Молочная компания "Галичина" завершила очередной этап реконструкции на производстве. Инвестиции в обновление производственных мощностей с начала 2008 года составили около 40,04 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Основным проектом стал запуск нового приемного отделения на Радеховском молокозаводе. Приемка сырья происходит здесь, утверждают в компании, согласно европейским стандартам.

Так, при въезде каждый молоковоз проходит процедуру внешней мойки. Для выкачивания молока работают одновременно шесть каналов, мощностью 30 тонн молока за час каждый. Здесь же, в отдельной лаборатории, происходят первичные анализы сырья. Новое оборудование позволяет сэкономить время поступления молока на производство и таким образом повысить качественные показатели конечного продукта.

По данным компании, реконструирован был также и цех по производству цельномолочной продукции. Там установили дополнительное оборудование для ферментации, а также еще одну фасовочную линию производственной мощностью 14 тыс. бутылок в час. Таким образом, максимальная производительность фасовочного оборудования увеличилась вдвое - с 14 до 28 тысяч бутылок в час.

После завершения текущего этапа реконструкции совокупная мощность завода приблизилась к уровню переработки 450 тонн молока в сутки.

В 2007 году компания вложила в реконструкцию производства 61,67 млн. грн.

Молочная компания "Галичина" входит в тройку ведущих производителей кисломолочной продукции в Украине. Оборот компании в 2008 году (январь-август) составляет 365, 4 млн. грн., что на 54,2% больше, чем за соответствующий период 2007 года.

Основные торговые марки: "Галичина", "12 витаминов", "Молочник", "Две коровки".

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Также в разделе

Комментарии (0)