Украина за три квартала 2013 г. увеличила экспорт молочной продукции на 2% - до 367 млн долл., - УКАБ

Фильтры

Регион

Новости

Украина за три квартала 2013 г. увеличила экспорт молочной продукции на 2% - до 367 млн долл., - УКАБ

Украина за три квартала 2013 г. увеличила экспорт молочной продукции на 2% - до 367 млн долл. в стоимостном выражении, однако в количественном выражении экспорт из Украины уменьшился. Об этом сообщила пресс-служба "Украинского клуба аграного бизнеса" (УКАБ).

Сообщается, что импорт молочной продукции в Украину за 9 месяцев 2013 г. вырос на 37% и в стоимостном выражении составил 157 млн долл. Таким образом, сальдо внешней торговли молочными продуктами составляет 210 млн долл., что на 17% ниже прошлогоднего сальдо за соответствующий период.

Экспорт молочной продукции за восемь месяцев этого года в пересчете на молоко составил около 470 тыс. т. Для сравнения, за весь 2012 г. с Украины было экспортировано 820 тыс. т молочной продукции в пересчете на молоко.

"Вместе с сезонным уменьшением производства молока и высокими закупочными ценами импорт молочной продукции из Белоруссии будет расти. Вследствие этого сальдо внешней торговли по молоку существенно снизится", - сообщила эксперт аграрных рынков УКАБ Алина Жарко.

Источник: РБК-Украина

Также в разделе

Комментарии (0)