Украина: "Яготинский маслозавод" взял кредит в 500 тыс. грн под 35% годовых

Фильтры

Регион

Новости

Украина: "Яготинский маслозавод" взял кредит в 500 тыс. грн под 35% годовых

ПАО "Яготинский маслозавод" (г. Яготин, Киевская обл.), входящий в холдинг "Молочный Альянс", взял кредит в 500 тыс. грн под 35% годовых у ООО "Компания по управлению активами" Эталон Эссет Менеджмент". Соответствующее решение принял Наблюдательный Совет ПАО "Яготинский маслозавод" 5 июня 2013, говорится в сообщении компании в системе раскрытия информации Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины, передает наш сайт .

Срок на который вовлечены заемные средства составляет 7 месяцев.

Сейчас стоимость чистых активов ПАО, рассчитанных на начало 2013 года, равна 102,434 млн грн. Соотношение суммы полученных кредитов (займов) к стоимости активов на начало отчетного года составляет 75,05%.

Напомним, что в мае этого года ОАО "Яготинский маслозавод" привлек кредит в 1,275 млн грн под 28% годовых также у ООО "Компания по управлению активами "Эталон Эссет Менеджмент".

По итогам I квартала 2013 ПАО "Яготинский маслозавод" получил чистый убыток в 8,705 млн грн по международным стандартам финансовой отчетности по сравнению с чистой прибылью в 9,847 млн грн в январе-марте 2012 года.

Холдинг "Молочный Альянс", кроме "Яготинского маслозавода", также объединяет Пирятинский, Баштанский, Городенковский, Тростянецкий, Новоархангельский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, "Варвамаслосырзавод", а также сбытовые предприятия "Эталонмолпродукт" и торговый дом "Эталон".

Источник: svodka.net

Также в разделе

Комментарии (0)