Украина: в октябре состоится Первый национальный праздник сыра

Фильтры

Регион

Новости

Украина: в октябре состоится Первый национальный праздник сыра

Попробовать десятки сортов сыра и выбрать лучший по вкусу, научиться готовить оригинальные пиццы и другие блюда, сыграть в молочный боулинг и сплести сулугуни - все это и многое другое можно будет попробовать 19-20 октября в столичном экспоцентре во время Первого национального праздника сыра.

Социальный проект «Я люблю молоко» для праздника выбрал формат страны, в каждой из четырех провинций которой посетителей будут ждать презентации и интересные программы. Ведущие производители сыра и вин из Украины и заграницы предложат продегустировать свою продукцию.

Хозяек пригласят на кулинарные мастер-классы и к сцене, где будут готовить пиццу. Участников праздника также ждут конкурс на знание сортов сыров, родео и разнообразные развлечения .

Не забыли и о детях. Родители смогут порадовать малышей игрушками от «Чико» и «Фрея» , конструкторами "Лего", аквагримом, молочным боулингом и даже вместе подоить корову.

Гостей праздника будут угощать фондю с крекерами. Каждый сможет загадать желание, написать его и повесить на специальное дерево, или найти пожелания в сырных палочках .

Это уже не первое мероприятие , которое проводит Ассоциация производителей молока для представления молочной продукции . АВМ основана Андреем Дыкуном в апреле 2009 года и на сегодня объединяет более семидесяти молочно-товарных ферм. Всеукраинский социальный проект «Я люблю молоко» реализуется АВМ с мая прошлого года. Его цель - популяризировать молоко и молочные продукты.

Источник: day.kiev.ua

Также в разделе

Комментарии (0)