Украина в 2015г откроет 60 семейных ферм в рамках проекта "Развитие молочных кооперативов"

Фильтры

Регион

Новости

Украина в 2015г откроет 60 семейных ферм в рамках проекта "Развитие молочных кооперативов"

В южных и центральных областях Украины на протяжении 2015 года планируется открыть 60 семейных молочных ферм в рамках проекта "Развитие молочных кооперативов", передает Интерфакс-Украина.

Указанный проект, начатый в стране в 2010 году, реализуется Международным благотворительным фондом "Благосостояние общин" (входит в Heifer International со штаб-квартирой в США) в сотрудничестве с компанией "Данон" и общественными организациями "Сельскохозяйственная консультационная служба", Socodevi (Канада).


Как сообщается в пресс-релизе организаторов проекта, общая сумма инвестиций в создание семейных молочных ферм в этом году составит EUR 500 тыс.

В 2014 году по этой программе было создано 30 семейных ферм со средним поголовьем семь голов и минимальным размером хозяйства – пять голов дойных коров. Специалисты проекта помогают его участникам провести реконструкцию коровников, предоставляют оборудование (доильное оборудование, поилки, система освещения и вентиляции и т.д.) и две племенных нетели.

"Ожидается, что благодаря улучшению условий содержания и кормления животных, а именно: автоматической системе выпаивания коров, качественным системам кондиционирования воздуха и освещения, а также автоматизированному доению - возрастет производительность поголовья ферм, а семьи существенно уменьшат затраты времени на работу в хозяйстве. Соответственно, благодаря увеличению объемов заготовки молока и повышению его качества, семьи смогут обеспечить себе достойный доход и соответственно уровень жизни", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось со ссылкой на данные Госстата, в 2014 году поголовье коров (без учета временно оккупированной территории АРК и Севастополя) сократилось на 3,2% по сравнению с 2013 годом – до 2,364 млн.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)