Украина: "Сварог Вест Груп" намерена в 2012 году открыть молочный комплекс на 4 тыс. голов

Фильтры

Регион

Новости

Украина: "Сварог Вест Груп" намерена в 2012 году открыть молочный комплекс на 4 тыс. голов

Крупная сельскохозяйственная корпорация "Сварог Вест Груп" намерена в 2012 г. открыть молочно-товарный комплекс на 4 тыс. голов с. Вишневое (Шепетовский р-н Хмельницкой обл.), сообщил глава правления корпорации Андрей Гордийчук журналистам в с. Саверцы (Хмельницкая обл.).

Как уточнил агентству "Интерфакс-Украина" директор департамента животноводства корпорации Андрей Паляница, инвестиции в этот молочно-товарный комплекс составят более 100 млн. грн. По его словам, мощность комплекса составит 80-90 тонн молока в сутки, что позволит увеличить общую производственную мощность всех предприятий корпорации вдвое.

Как сообщалось, 4 ноября "Сварог Вест Груп" ввел в эксплуатацию новый молочно-товарный комплекс на 1,2 тыс. голов дойного стада в с. Саверцы (Шепетовский р-н, Хмельницкая обл.). Инвестиции в его строительство и реконструкцию составили более 45 млн. грн. Полная загрузка объекта запланирована на март 2012 г.

"Сварог Вест Груп" работает в Украине с 2003 г. Общая площадь земель в обработке составляет 75 тыс. га, элеваторные мощности – 120 тыс. тонн.

Активы корпорации расположены в Хмельницкой и Черновицкой областях. Согласно информации на сайте корпорации, в целом в ее состав входят 26 предприятий.

"Сварог Вест Груп" также занимается растениеводством (выращиванием зерновых, масличных и технических культур), садоводством и овощеводством, располагая крупными зерно-, овоще- и фруктохранилищами, а также молочным и мясным животноводством. Поголовье КРС составляет 13 тыс., из них дойного стада – 4 тыс. голов.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)