Украина: Студия дизайна Юрка Гуцуляка представила новый дизайн упаковки "Казкове Молоко"

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Студия дизайна Юрка Гуцуляка представила новый дизайн упаковки "Казкове Молоко"

"Казкове Молоко" (производитель компания "Молокія") занимает ведущие позиции на украинском рынке молочных продуктов.

В рамках глобального редизайна всех брендов "Молокія" перед студией графического дизайна Юрка Гуцуляка была поставлена задача редизайна линейки "Казкове Молоко", включая материнскую компанию.

Поскольку бренд уже довольно успешный, любые изменения необходимо было вносить после подробного анализа предыдущего дизайна и тщательного его переосмысления.

Продукт ориентирован на масс-маркет и продается во многих торговых сетях по всей Украине. Новый дизайн должен быть узнаваем для всех лояльных потребителей, а также привлекать внимание новых покупателей. Он должен быть понятен широкой аудитории, не взирая на возраст, культурный уровень и эстетические предпочтения.

"Прежде всего, важно было оставить ярко желтый фон «Казкового Молока», который уже стал важным атрибутом бренда. Также важно было выдержать детский стиль и сохранить сказочных героев. Мы решили сделать иллюстрации еще более трогательными и искренними. Чтобы подчеркнуть украинское происхождение молочных продуктов, были выбраны персонажи именно народных сказок и воссоздана атмосфера отечественных художественных изданий", - рассказали в студии.

Звучание самого бренда хорошо известно в Украине, хотя единого логотипа «Казкове Молоко» до редизайна не существовало: для написания на разных видах упаковки использовался разный шрифт. В процессе работы был создан динамичный логотип, изменены визуальные акценты, создана новая структура для технической и рекламной информации.

Параллельно с редизайном линейки «Казкове Молоко» обновился логотип материнской компании «Молокія». Он создавался независимо и таким образом, чтобы его можно было легко использовать на всех уже созданных продуктах.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)