Украина: Николаевская ОГА: Компания "Лакталис-Украина" создает подразделение "Агро-Лакталис"

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Николаевская ОГА: Компания "Лакталис-Украина" создает подразделение "Агро-Лакталис"

Для совершенствования работы с крестьянскими хозяйствами - поставщиками молочной продукции ЗАО "Лакталис-Украина" создает подразделение "Агро-Лакталис". Об этом сообщил журналистам председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов, передает корреспондент РБК-Украина. По словам губернатора, в организации поставок продукции компании "Лакталис-Украина" в Николаевской обл. занято около 20 тыс. селян, а сеть приема продукции состоит из 200 точек.

"Наряду с этим Николаевская область заинтересована в реализации инвестиционной программы компании, направленной на приобретение для крестьянских хозяйств - партнеров ЗАО "Лакталис-Украина" элитного крупного рогатого скота. С 2009 г. в эту программу компания инвестировала 3 млн долл.", - заявил Н.Круглов.
Николаевская ОГА, в свою очередь, также намерена выделять средства для поддержки крестьянскими хозяйствами поголовья крупного рогатого скота. В бюджете Николаевской обл. на эти цели планируется выделить 5 млн грн.

Закрытое акционерное общество "Лакталис-Украина" - совместное предприятие с французским капиталом, созданное в 1996 г. с целью объединения производств переработки и закупок молока. Производственные возможности предприятия характеризуются следующими показателями: переработка 80-100 тыс. т молока, 3-4 тыс. т масла, 2-2,5 тыс. т пищевого казеина в год.

Источник: rbc.ua

Также в разделе

Комментарии (0)