Украина: Минагрополитики предлагает установить дотацию за экологически чистое молоко в 500 грн/т

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Минагрополитики предлагает установить дотацию за экологически чистое молоко в 500 грн/т

Министерство аграрной политики Украины предлагает установить в 2009 г. бюджетную дотацию за экологически чистое молоко в размере 500 грн/т. Об этом говорится в проекте постановления Кабмина, разработанном ведомством. Документом также предлагается установить специальные дотации за прирост поголовья коров молочного, мясного и комбинированного направления в размере до 3000 грн за голову, а также за закупленных племенных коров - до 3000 грн за голову. Кроме того, за прирост поголовья коров мясного направления племенным заводам предлагается установить размер дотации 1400 грн за голову, племенным репродукторам - до 700 грн за голову, товарным хозяйствам - до 450 грн за голову.

Кроме того, в 2009 г. Министерство аграрной политики предлагает выплачивать дотацию в размере до 5 грн/кг за реализацию овчины перерабатывающим предприятиям и за наличие племенных пчелосемей - до 15 грн за пчелосемью, за прирост и наличие поголовья овец - до 60 грн за голову.

Кроме того, предлагается за счет бюджетной дотации удешевить проведение работ по идентификации и регистрации крупного рогатого скота - не более, чем на 45 грн за голову.

Как отмечается в документе, предоставление бюджетных дотаций будет способствовать улучшению финансового состояния сельхозпроизводителей.

Источник: rbc.ua

Также в разделе

Комментарии (0)