Украина: "Милкиленд" за полгода увеличил производство молока в 2,2 раза

Фильтры

Регион

Новости

Украина: "Милкиленд" за полгода увеличил производство молока в 2,2 раза

"Милкиленд", крупная молочная компания в Украине и России, в первом полугодии этого года увеличил производство молока для дальнейшей переработки в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 4,2 тыс. тонн. Как сообщается на сайте компании, в текущем году ее агрохозяйства собрали почти 11,2 тыс. тонн ранних зерновых культур, что примерно вдвое больше, чем в 2010 году.

Для обеспечения сохранности собранного урожая "Милкиленд" также ввел в действие зерносушильный комплекс мощностью 356 тонн зерна в сутки.

"Наши хозяйства собрали неплохой урожай зерновых и заготовили более чем достаточные объемы (130-150% потребности) кормов для нашего молочного стада. Это позволит нам продолжить увеличение собственного производства молока", - сообщил директор департамента АПК компании "Милкиленд" Богдана Черемхи, который цитируется в сообщении.

"Несмотря на то, что сельскохозяйственный бизнес еще не занял существенную долю в наших операциях, мы планируем, что в ближайшем будущем он может стать заметным источником дополнительного дохода для нашей группы", - цитирует пресс-служба председателя совета директоров Milkiland N.V. Анатолия Юркевича.

Источник: companion.ua

Также в разделе

Комментарии (0)