Украина: Милкиленд инвестирует 50 млн. евро в покупку сырзавода

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Милкиленд инвестирует 50 млн. евро в покупку сырзавода

Милкиленд в 2012 году намерен инвестировать до 50 млн. евро в покупку сыродельного завода в одной из стран ближнего зарубежья

Милкиленд, молочная группа с активами в Украине и России, намерена в 2012 г. приобрести завод по производству сыра мощностью до 20 тыс. тонн продукции в год в одной из стран ближнего зарубежья - Польше, Беларуси или России, сообщает Интерфакс-Украина, ссылаясь на данные компании.

Предполагается, что средства будут взяты из ранее привлеченного синдицированного кредита в 2011 г.

В пресс-службе отметили, что выбор стран обусловлен, в первую очередь, доступностью ресурсной базы для производства.

"Наибольшую инвестиционную привлекательность имеет Польша, поскольку в данной стране сложились наиболее приемлемые закупочные цены на молоко", - говорится в сообщении.

Компания также отмечает, что в настоящее время Милкиленд рассматривает потенциальные объекты для инвестирования.

Как сообщалось, холдинговая компания группы Milkiland N.V. владеет 100% в ДП Милкиленд-Украина, которое объединяет 10 перерабатывающих заводов и 4 агрофирмы, а также ОАО Останкинский молочный комбинат в России. Общая мощность компании по переработке молока составляет 1,1 млн. тонн ежегодно.

В ноябре 2010 г. Милкиленд осуществил первичное публичное размещение 22,4% акций на Варшавской фондовой бирже.

Чистая прибыль Милкиленд за январь-сентябрь 2011 г. сократилась на 19,5% - до 13,88 млн. евро, тогда как выручка выросла на 5,6% - до 201,27 млн. евро . При этом основной доход - 55% - Милкиленду, как и годом ранее, обеспечили продажи сыра, на которые пришлось также 80% EBITDA.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Также в разделе

Комментарии (0)