Украина и Беларусь договорились углубить сотрудничество в области АПК

Фильтры

Регион

Новости

Украина и Беларусь договорились углубить сотрудничество в области АПК

Украина и Беларусь договорились углубить сотрудничество в области АПК. Соответствующие договоренности были достигнуты 9 апреля по результатам встречи министра аграрной политики и продовольствия Украины Игоря Швайки с чрезвычайным и полномочным Послом Республики Беларусь в Украине Валентином Величко, сообщает пресс-служба Минагропрода.

Как отмечается в сообщении, в ходе встречи И.Швайка отметил положительную динамику и конструктивный характер украинско-беларусского сотрудничества в сфере АПК и подчеркнул важность дальнейшего развития взаимодействия в рамках украинско-беларусской рабочей группы по увеличению взаимного присутствия на рынках Украины и Республики Беларусь сельскохозяйственной, пищевой и другой продукции.

Стороны также обсудили цены на импортируемые из Беларуси молокопродукты. И.Швайка предложил провести консультации между ветеринарными службами по всем вопросам импорта-экспорта молочной продукции, включая вопросы предоставления права поставок указанной продукции в Украине.

На встрече были рассмотрены также вопросы двустороннего сотрудничества в отраслях растениеводства и семеноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, ветеринарного и фитосанитарного контроля, сельскохозяйственного машиностроения и т.д.

Со своей стороны В.Величко выразил удовлетворение нынешним уровнем развития двустороннего сотрудничества, в то же время отметив, что сотрудничество и в дальнейшем будет углубляться.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)