Украина: Харьковский молочный комбинат представил новую линию молочных продуктов

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Харьковский молочный комбинат представил новую линию молочных продуктов

Харьковский молочный комбинат (Компания «Вимм-Билль-Данн») представил на украинском рынке новую линию молочных продуктов – «Смачненька», в которую вошли хорошо известные жителям Харькова и Восточного региона продукты, выпускаемые под маркой «Ромол».

С июня 2009 года качество «Смачненькой» подтверждается внедрением на комбинате европейского стандарта ISO 22000.

В 2009 году «Ромол», продукция которого славится отличным качеством, создал национальный бренд «Смачненька», который теперь будет продаваться по всей Украине. Название нового бренда родилось не случайно: вкус детства и незабываемые ощущения, связанные с ним, призваны превратить каждый будний день в настоящий «смачненький» миг. «Смачненька» объединяет самые популярные вкусы, это — семейный бренд, в линейке которого продукты для всех членов семьи — от мала до велика. Ассортимент «Смачненькой» разнообразен и включает в себя как основные виды продукции, производимые ранее на ХМК (пастеризованное молоко, топленое молоко, кефир, сметана, ряженка, творожная масса, десерты и кремы, творог и зернистый творог, детский сырок, плавленый сыр), так и новые продукты (йогуртик, сырочок и глазурочок).

В июне 2009 года Харьковский молочный комбинат получил сертификацию согласно европейскому стандарту ISO 22000, устанавливающему требования к системе менеджмента безопасности пищевых продуктов. Данный стандарт контролирует безопасность и качество производимой продукции «от поля до полки магазина» в любой точке процесса производства, хранения и реализации продукции.

Благодаря последовательной реализации общей стратегии компании «Вимм-Билль-Данн», филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн Украина» Харьковский молочный комбинат является не только одним из самых крупных отечественных предприятий по производству молочных продуктов (на июнь 2009 года мощности комбината позволяют перерабатывать более 200 тонн молока в сутки), но и занимает лидирующие позиции среди конкурентов. Сегодня этот факт особенно важен для Харьковского региона и его жителей. Ведь чем успешнее и сильнее будут позиции у предприятия, тем привлекательнее будет регион с точки зрения экономики, тем стабильнее будет его развитие, тем больше будет создано рабочих мест.

Мы верим, что молочные продукты под торговыми марками «Смачненька» очень скоро станут любимым лакомством всех украинцев и еще больше укрепят позиции ХМК.

Источник: vecherniy.kharkov.ua

Также в разделе

Комментарии (0)