Украина: ГК «Агролига» инвестирует 15 млн. грн. в животноводческий комплекс

Фильтры

Регион

Новости

Украина: ГК «Агролига» инвестирует 15 млн. грн. в животноводческий комплекс

Группа компаний «Агролига» инвестирует 15 млн. грн. в развитие животноводческого комплекса в Харьковской области, который специализируется на производстве молока.

Как сообщила пресс-служба компании, в 2010 г. на развитие молокопроизводства будет направлено 6 млн. грн., а в 2011 г. - 9 млн. грн.

Данные капиталовложения позволят провести реконструкцию помещений молочной фермы, закупить новое оборудование, ввести в эксплуатацию два современных доильных зала и на 40% увеличить стадо коров.

«Наше решение инвестировать в развитие животноводческого комплекса продиктовано, прежде всего, особенностями конъюнктуры отечественного рынка молока и молочной продукции. Спрос на молоко в Украине значительно превышает предложение, особенно велики потребности в продукте у переработчиков сырья. И такая ситуация будет сохраняться еще, по крайней мере, 5 лет», - говорит генеральный директор ГК «Агролига» Александр Бердник.

По его словам, ежегодное сокращение поголовья коров в стране и, соответственно, снижение объемов производства молока привели к тому, что Украина вынуждена компенсировать нехватку сырья за счет импорта готовых молокопродуктов.

Реализация инвестиционного плана позволит предприятию к концу 2011 г. увеличить производство молока на 230% (с 985 тыс. до 2,27 млн. тонн в год).

На сегодняшний день предприятие «Агролига» занимается производством молока с дальнейшей его реализацией молокоперерабатывающим комбинатам.

Как сообщалось ранее, ГК «Агролига» – первая украинская компания среднего бизнеса, которая начала процедуру выхода на площадку NewConnect Варшавской фондовой биржи. На сегодняшний день "Агролига" находится в процессе подготовки к размещению своих акций на Варшавской фондовой бирже (альтернативная площадка NewConnect). ГК планирует продажу неконтрольного пакета акций.

Группа компаний «Агролига» работает на украинском рынке агропродукции с 1992 г. Предприятия выращивают широкий спектр зерновых культур, занимаются переработкой подсолнечника в масло и молочным животноводством. «Агролига» обрабатывает более 5,5 тыс. га земли в Харьковской области. Мощность завода по переработке подсолнечника – 20 тыс. тонн в год. Молочное стадо насчитывает более 500 голов.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)