Украина: Danone и "Олимпекс-Агро" построят в Днепропетровской обл. животноводческий комплекс на 1,6 тыс. голов дойного стада

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Danone и "Олимпекс-Агро" построят в Днепропетровской обл. животноводческий комплекс на 1,6 тыс. голов дойного стада

Французская компания Danone и украинская компания "Олимпекс-Агро" намерены построить в Днепропетровской обл. животноводческий комплекс на 1,6 тыс. голов дойного стада для производства молочного сырья, передает "Коммерсант-Украина".

Ежегодно в комплексе планируется производить 5 тыс. т молока. Стороны могут инвестировать в проект около 20,2 млн грн. Детали создания СП не разглашаются до подписания окончательного соглашения, которое намечено на конец июня. Предварительный договор относительно этого проекта был заключен в мае. По словам директора "Олимпекс-Агро" Сергея Коненко, рассматриваются различные варианты СП, в том числе участие Danone в акционерном капитале нового предприятия - не исключено, что на паритетных условиях.

"Олимпекс-Агро" уже владеет 1,4 тыс. голов дойного стада, но оно содержится на фермах, где используются устаревшие технологии и оборудование, по словам С.Кононенко. "После завершения строительства стадо будет переведено в новый комплекс, что позволит повысить его продуктивность за счет использования современных технологий",- подчеркнул он.

Источник: РБК-Украина

Также в разделе

Комментарии (0)