Украина: Большинство производителей молока выступают за возврат дотаций на литр сданного молока - опрос

Фильтры

Регион

Новости

Украина: Большинство производителей молока выступают за возврат дотаций на литр сданного молока - опрос

Около 87% опрошенных руководителей предприятий-производителей молочной продукции хотели бы вернуться к прежней системе господдержки, когда дотации выплачивались за литр сданного на переработку молока.

Как сообщил директор центра "Социальный мониторинг" Дмитрий Дмитрук в ходе круглого стола "Как остановить падение молочной отрасли Украины" в Киеве 29 ноября, в частности, 81% опрошенных ответили, что их не устраивает ситуация, сложившаяся в течение года с выплатой госдотаций производителям молока.

По данным центра, 91% опрошенных ответили, что их предприятия не получали в текущем году государственных дотаций за производство молока.

В ходе опроса 29% респондентов сообщили, что не слышали о внедрении в этом году новой системы дотаций производителям молока, а именно о субсидировании строительства ферм и комбикормовых заводов, 50% слышали, но "не могут сказать ничего определенного", и всего 19% хорошо проинформированы о ней.

Опрос проводился с 21 по 25 ноября 2011 г. центром "Социальный мониторинг" по заказу общественной организации "Деловая рада Украины". Методом телефонного интервью опрошено 140 респондентов-руководителей предприятий, производящих молочную продукцию, из разных регионов Украины.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)